PenMan
31 Октября 2020, 05:11:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Описание пазлов. Требования к макетам  (Прочитано 6318 раз)
Иль
Администратор
Старожил

Просмотр профиля
« : 12 Ноября 2010, 12:37:16 »

Пазл имеет формат А3 (300*440 mm) и состоят из 513 единиц (19*27). Это большое количество!!! Маловероятно, что Вы сможете собрать его за вечер, скорее за 2-3 вечера.
Каждый пазл находится в разобранном виде в пакете, который в свою очередь упакован в индивидуальную коробку. Образцы выложу чуть позже.

Что нужно для изготовления индивидуального пазла?
1. Фотография. Она должна быть размером 310*440 мм, разрешением не менее 200 dpi. В принципе, такое разрешение дает цифровая камера с 8Мп. Как показывает опыт, неплохо получаются также 5Мп фото. Главное, не переусердствовать с компрессией, иначе на формате А3 Вы ее явно увидите, хотя на фотокарточке 10*15 ее не будет заметно. Теоретически, можно сделать пазл и из фото, сделанного мобильным телефоном - на цену это не влияет, но ответственность за качество полностью несет заказчик.  Еще важно помнить следующее: на фото должно быть много деталей. Представьте как Вы будете собирать пазл, который на треть состоит из однотонного голубого неба (или моря)...
Файл с фото можно прислать по электронной почте или через файлообменник.
2. После получения файла я выставляю счет, который можно оплатить в любом банке (проще в Привате). Сразк после получения денег пазл запускается в работу. Срок изготовления 3-7 дней.

« Последнее редактирование: 12 Ноября 2010, 14:12:21 от Иль » Записан
elina
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Марта 2011, 19:48:05 »

Так хорошо. А что такое 200 dpi. У меня фотоаппарат Кєнон цифровой. Он может так фотографировать? чтобы были dpi
Может вам просто по электронке сбросить фотки а вы скажете можно такие напечатать?
Иль
Администратор
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Марта 2011, 20:02:43 »

Так хорошо. А что такое 200 dpi. У меня фотоаппарат Кєнон цифровой. Он может так фотографировать? чтобы были dpi
Может вам просто по электронке сбросить фотки а вы скажете можно такие напечатать?
в 99% случаев - ответ положительный. как говорит один мой знакомый грек, есть два фотоаппарата - Кэнон и Никон. Как Мерседес и БМВ.
Сбрасывайте фотки, я посмотрю, при необходимости сделаю цветокоррекцию. А дальше согласуем процесс изготовления пазла..
Несколько занятных вечеров с 513-ю элементами Вам гарантированы!
Придумайте место, где вы будете есть, т.к. стол будет занят пазлом.. Смеющийся
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: